五大联赛官网(中国)科技有限公司

标题 过街天桥修建
发言人帐号 匿名
留言日期 2022-04-06
联系人姓名 黄**
联系方式 186********
留言人Email 2********7@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:
我在以前的校长信箱中看到过街天桥的修建已经纳入本年度校园规划当中,不知为何还不动工。过街天桥不仅保证师生过马路的安全,还能避免等红绿灯带来的麻烦,尤其在中午的红灯有六十几秒而绿灯仅有二十几秒的情况下,大大方便了学生的出行。如果有一个过街天桥,在现在这种情况下,就不需要志愿者站在马路上维持秩序,也不需要指定往返时间,直接封闭大门,让学生从过街天桥往返即可。希望学校能早日将过街天桥的修建提上议程。
回复人名称 dzbgs
回复时间 2022-04-20
回复内容 教学区与生活区过街天桥项目于2021年已委托设计院进行了设计并初步论证,经修改后二次设计方案也已完成,现正报相关部门待审批通过后将尽快实施。
Baidu
sogou
华体汇平台(中国)股份有限公司 欧宝平台(中国)股份有限公司 世界杯2022买球(中国)管理有限公司 ld平台(中国)集团有限公司 欧宝平台官方(中国)股份有限公司 亚搏电子竞技官方(北京)有限公司
五大联赛官网(中国)科技有限公司